одной строкой

В Ачинске собирают каркас COVID-госпиталя

В Ачинске завершается возведение каркаса инфекционного госпиталя, который строится на базе больницы №2.

В Ачинске собирают каркаса COVID-госпиталя

Металлоконструкции для каркаса доставили на стройплощадку на прошлой неделе. Рабочие сразу приступили к их установке, и сейчас каркас практически готов. Когда его возведут окончательно, начнется монтаж сэндвич-панелей. Их также уже начали поставлять, последняя партия придет 20 июня.

Как рассказали в минздраве, на данный момент выполнены работы по возведению нулевого цикла, демонтаж существующей теплосети, монтаж теплоизоляции временной сети теплоснабжения и подготовительные работы под устройство водопровода, тепловой сети и канализации. Также заершены работы по устройству основания из скального грунта, устройству основания из ПЩС С7, демонтаж опалубки со стен приямков.

Помимо строительных работ, ведется и заключение договоров на подключение госпиталя к интернету и телефонной сети.

Госпиталь рассчитан на 30 коек, но при необходимости его можно расширить в два раза – до 60. После окончания пандемии здание будут использовать как детское инфекционное отделение для западной группы районов края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).