одной строкой

Экс-директор Дворца молодежи устроил патриотический страйкбол для знакомых

В Кировском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора КГАУ «Краевой дворец молодежи». Как выявила проверка прокуратуры, должностное лицо устроило военно-патриотические игры не для подростков, а для своих знакомых на бюджетные средства.

Страйкбол игра в лесу

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 285 УК (использование служебных полномочий из личной заинтересованности...). По предварительной версии, в 2018–2019 гг. учреждение получило госзадание на повышение уровня патриотического воспитания молодежи от 14 до 30 лет. С этой целью были выделены средства краевого бюджета, и в том числе на участие в военно-тактических играх «Заря» «международного и окружного формата».

Однако, как показала проверка прокуратуры, «в целях повышения авторитета созданной им команды» по страйкболу бывший директор направил на игры своих знакомых 32–40 лет,

«к категории молодежи не относящихся», так что цели патриотического воспитания достгнуты не были.

По мнению прокуратуры, таким образом был подорван «авторитет органов государственной власти». Дело находится на контроле ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).