одной строкой

В крае изменились правила продажи лекарств онлайн

В Красноярском крае вступили в силу новые правила дистанционной торговли лекарственными препаратами. Введенным требованиям на сегодня соответствует только одна аптечная сеть, работающая в регионе.

Таблетки и другие лекарства

Как сообщили в пресс-службе минздрава, Росздравнадзор реализует постановление правительства, изданное в середине мая. Продавать лекарства через интернет могут только те аптеки, у которых есть лицензия на фармацевтическую деятельность, выданная не менее года назад, не меньше 10 точек продаж, места для хранения заказов, интернет-сайт, своя курьерская служба, электронные терминалы.

«В настоящее время разрешение на дистанционную торговлю лекарственными препаратами в Красноярском крае получило АО «Губернские аптеки», – говорится в сообщении.

При этом дистанционная торговля запрещена для перпаратов, выпускаемых по рецептам, наркотических и психоторпных лекарств и спиртосодержащих препаратов с долей спирта выше 25%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).