одной строкой

Задержаны три обучавшихся терактам подростка

В Красноярском крае задержаны трое 14-летних, которые, по версии следствия, обучались изготовлению взрывчатки и взрывных устройств.

Просмотр в ноутбуке

Уголовное дело возбуждено по ст. 205.3 УК, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю и Хакасии. Статья фиксирует преступление, которое заключается в прохождении обучения с целью осуществления террористической деятельности.

По данным следствия, подростки разделяли анархистские взгляды.

Подростки подозреваемые в крае

С октября 2019 года по июнь 2020 г. они вместе читали запрещенную литературу и смотрели видео об изготовлении взрывчатых веществ и взрывных устройств. Кроме того, пытались практиковаться в заброшенном доме, на стройках и пустырях.

Обстоятельства устанавливаются. Статья, по которой возбуждено дело, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишение свободы.

Напомним, в середине апреля в Красноярске был задержан подросток, который планировал устроить расстрел в своей школе. Он находится под стражей до 15 июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).