одной строкой

В крае дополнительно починят три участка дорог

В Красноярском крае в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно отремонтируют еще три участка. Работы пройдут на объектах Балахта – Виленка, Медведск – Новоалександровка и Степной – Верхняя Березовка – Предгорный.

В крае дополнительно починят три участка дорог

Дорогу Балахта – Виленка на участке со 2 по 15 км отремонтируют в рамках государственно-частного партнерства. На средства ООО «Сибуголь» и краевого бюджета восстановят асфальт, водопропускную систему, установят знаки. В 2020 году отремонтируют 6 км дороги, в 2021 – 7 км.

Дороги Медведск – Новоалександровка (4 км) и Степной – Верхняя Березовка – Предгорный (2,7 км) отремонтируют при сотрудничестве с ЗАО «Назаровское» до конца 2020 года.

Как отметил руководитель управления автомобильных дорог по краю Андрей Журавлев, государственно-частное партнерство актуально для участков дорог, которые активно используют промышленные компании.

«Предприятия заинтересованы в хорошем состоянии покрытия, это сокращает затраты на ремонт техники и оборудования. Для нас сотрудничество также важно, так как на таких направлениях интенсивность движения транспорта наиболее высока. Эти дороги подвергаются преждевременному износу и требуют больше внимания к содержанию», – сказал он.

Всего в Красноярском крае в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют в этом году 79 дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью около 250 км на 2,2 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).