одной строкой

Красноярскому краю актуализируют схему газификации

В правительстве Красноярского края сообщили о начала актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации региона. Голубое топливо потечет в край по газопроводу «Сила Сибири-2».

В правительстве актуализируют схему газификации края

Как рассказали в пресс-службе правительства, о начале работ губернатора Александра Усса уведомило АО «Газпром промгаз», проводящее их по поручению ПАО «Газпром».

В пресс-службе отметили, что губернатор края, Минэнерго России и ПАО «Газпром» уже несколько лет активно продвигают тему газификации Красноярского края.

В апреле этого года Минэнерго доложило президенту о целесообразности газификации региона от перспективного газопровода «Сила Сибири-2» и начале актуализации генеральной схемы газоснабжения и газификации.

Владимир Путин поручил «Газпрому» начать строительство газопровода – пока в предынвестиционной стадии.

Газопровод полностью обеспечит потребности регионов Восточной Сибири, в том числе Красноярского края.

В ходе процедуры по актуализации предстоит обновить информацию о потенциальных потребителях газа, а также о вариантах строительства магистрального газопровода. Расчетная потребность Красноярского края в газе составляет более 5 млрд кубометров в год.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).