одной строкой

Вандалы заплатят почти миллион за порчу красноярского благоустройства

В административной комиссии Центрального района Красноярска подвели итоги с начала года. Чаще всего жителей штрафовали за вандализм, нарушение самоизоляции и шум по ночам.

Вандалы заплатят почти миллион за порчу красноярского благоустройства

Всего комиссия рассмотрела 689 дел. К ответственности привлекли 585 физических, 20 должностных и 16 юридических лиц.

Максимальная сумма штрафов была выписана по статье за нарушение правил благоустройства – всего около 900 тыс. рублей.

Например, ночью в начале апреля полицейские задержали граффитиста, раскрашивавшего фасад дома по пр. Мира, 12 – сработала сигнализация банка. Вандалом оказался 27-летний красноярец. Он полностью признал вину и получил штрафы и за порчу фасада, и за нарушение режима самоизоляции – всего 2 тыс. рублей.

А самыми частыми нарушениями, за которые штрафовали горожан, стали нарушения режимов самоизоляции и тишины. С начала года комиссия рассмотрела 557 дел, общая сумма штрафов по обоим статьям превысила 1 млн рублей. Приставам передали материалы о взыскании с 56 нарушителей 235 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).