одной строкой

В крае начальник лесничества попался на взятке

В Красноярском крае полицейские подозревают во взяточничестве руководителя лесничества в Нижнеингашском районе. Он предоставил предпринимателю участок под вырубку.

В крае начальник лесничества попался на взятке

Полицейские установили, что к 47-летнему руководителю лесничества обратился начальник фирмы и попросил выделить лесосеку для заготовки сосны – с целью последующей продажи дерева и извлечения прибыли.

В январе 2019 года руководитель лесничества ответил согласием, но взамен попросил предпринимателя привезти ему брус для строительства дома в Березовском районе.

Для нужд злоумышленника был приобретен брус на сумму 354 тыс.  рублей, а также оплачена перевозка по месту назначения в размере 10 тыс. рублей. Общая сумма незаконного денежного вознаграждения составила 364 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

На основании собранных полицией материалов в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбудили в отношении руководителя лесничества уголовное дело по статье «Получение взятки». Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).