одной строкой

Красноярцы отпразднуют День города из дома

В мэрии Красноярска рассказали, как будет проходить празднование Дня города 19 июня в период пандемии. Напомним, краевому центру исполняется 392 года.

Красноярск отпразднует День города в интернете

На селекторном совещании по подготовке к празднику мэр Сергей Еремин заявил, что день будет проведен без массового скопления горожан.

«Разработан план дистанционных мероприятий, онлайн-форматов, некоторые из них будут представлены красноярцам впервые», – сказал он.

Украшать город к празднику, отметил Еремин, будут – но «в легком варианте» и с «особым упором на остановки общественного транспорта».

«Красноярцы должны почувствовать, что наш город сделал еще один шаг к своему грандиозному юбилею – 400-летию со дня основания», – подытожил мэр.

В частности, 19 июня красноярцы смогут посмотреть в интернете трансляцию праздничного концерта в парке Покровском, сходить на виртуальные экскурсии, которые устроит Центр путешественников, а также принять участие в танцевальном челлендже и других конкурсах в соцсетях.

А чтобы жители совсем не заскучали, сидя по домам, по городу будут ездить автомобили с гимнами районов города и песнями о Красноярске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).