одной строкой

Специалисты назвали группу особого риска при заражении COVID-19

Летальность среди заболевших коронавирусной инфекцией в 2–4 раза выше у людей с эндокринными заболеваниями, сообщила директор Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава Наталья Мокрышева в интервью RT.

Люди с ожирением

По ее словам, высокая смертность обусловлена широким поражением сердечно-сосудистой системы, почек и снижением иммунитета у тех, кто страдает ожирением, сахарным диабетом, болезнями надпочечников и аутоиммунными заболеваниями.

При этом страдающих ожирением в стране около 8 млн человек, преддиабет – у 19 млн, а у 40% населения наблюдаются опухоли щитовидной железы, в том числе из-за йододефицита, типичного для Красноярского края.

У людей с избыточной массой тела проблема состоит в том, что они имеют нарушения дыхания, усугубляющая течение COVID. Всем пациентам с эндокринопатиями при заражении коронавирусом требуется особое лечение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).