одной строкой

В Красноярске начали благоустраивать сквер «Лучистый»

В Красноярске началась подготовка к благоустройству сквера «Лучистый» в Октябрьском районе. Он станет первым в этом году, где начнутся работы.

Сейчас в сквере пустынно
Сейчас в сквере пусто и уныло

Сквер находится на ул. Карбышева 6-10, название ему придумали местные жители. Сейчас там в плохом состоянии практически все: освещение, асфальт и детская площадка. Зелени в сквере довольно много, но она практически не используется людьми и кажется пустой.

Несмотря на все недостатки, жители собираются здесь, гуляют и отдыхают. Проект благоустройства сквера составляли на основе пожеланий жителей микрорайона.

А после благоустройства будет людно и красочно
После благоустройства будет людно и красочно

В ходе благоустройства городские власти обещают «вернуть скверу утерянную атмосферу городского сада», и это стало основной концепцией проекта. Все деревья сохранят, посадят новые яблони и кустарники.

В Красноярске начали благоустраивать первый сквер

Еще в сквере создадут зону досуга для всех поколений: игровую площадку, зону настольных игр, тренажеры и восстановят сцену. Она раньше была здесь, и жители попросили ее вернуть, чтобы проводить там массовые мероприятия, как в былые времена.

Флористическое разнообразие будущего благоустройства
Разнообразие флоры при будущем благоустройстве

И, наконец, будут в сквере и зоны тихого отдыха, где можно будет просто спокойно посидеть и подышать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).