одной строкой

Апелляцию Анатолия Быкова рассмотрят после 17 мая

Апелляцию, которую подала защита авторитетного предпринимателя, бывшего депутата Заксобрания Красноярского края Анатолия Быкова, краевой суд рассмотрит на следующей неделе, сообщили в пресс-службе суда.

Быков за решеткой

Жалоба на решение Свердловского районного суда поступила по почте,  теперь в первой инстанции соберут пакет документов и перенаправят их в краевой суд.

Меру пресечения Быкову избрали в районном суде 8 мая. Он заключен в СИЗО почти на 2 месяца, до 4 июля. Бизнесмена подозревают по статьям о соучастии и умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах по предварительному сговору. Убийство двух предпринимателей было совершено в Красноярске наемными киллерами 26 лет назад.

Материалы дела должны поступить в краевой суд на следующей неделе. «О дате заседания будет сообщено дополнительно», – рассказали в пресс-службе.

При этом СМИ, ни федеральные, ни региональные, на заседание в связи с режимом ограничений по коронавирусной инфекции, допущены не будут, добавили в суде.

Как ранее сообщали в следкоме, Быкову провели очные ставки, в том числе с организатором двойного убийства Владимиром Татаренковым, который отбывает наказание. Татаренков подтвердил показания, которые дал раньше, о причастности Быкова к преступлению.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).