одной строкой

«Ксилотек-Сибирь» подтвердило статус ответственного лесопользователя

ООО «Ксилотек-Сибирь» (Segezha Group, входит в АФК «Система»), реализующее в Красноярском крае приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов, по результатам аудита лесоуправления продлило действие сертификата лесоуправления еще на один год.

Это решение имеет важное значение для деловой репутации предприятия и развития бизнеса, в том числе с точки зрения успешной реализации приоритетного инвестиционного проекта.

«Ксилотек-Сибирь» подтвердил статус ответственного лесопользователя

Аудит проводился в феврале некоммерческой компанией NEPCon, деятельность которой более 25 лет направлена на укрепление приверженности и компетент­ности в практике экологической ответственности.

Проведение аудита осуществлялось в два этапа, первый из которых заключался в проверке документации и собеседованиях с сотрудниками головного офиса.

Второй этап являлся полевым, в рамках которого на лесных участках в Енисейском и Мотыгинском районах аудиторы проверили исполнение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности при проведении лесозаготови­тельных работ, а также соблюдение экологических требований по сохранению биологического разнообразия водных ресурсов, почв, уникальных уязвимых экосистем и ландшафтов.

«Ксилотек-Сибирь» подтвердил статус ответственного лесопользователя

«Ксилотек-Сибирь» подтвердил статус ответственного лесопользователя

По словам генерального директора «Ксилотек-Сибирь» Сергея Побегайло, компания осуществляет все необходимые мероприятия для поддержания статуса ответственного арендатора лесного фонда.

«Ведение устойчивого лесопользования на всей арендной базе является для нас основным принципом деятельности. В текущем году мы намерены расширить действие сертификата лесоуправления дополнительно на 406 тыс. Га арендо­ванных лесных участков в Мотыгинском и Енисейском районах края, что только подтверждает наше ответственное отношение к лесопользованию», – заявил Сергей Побегайло.

Стоит отметить, что в 2019 г. в рамках VI этапа Национального лесного форума «Ксилотек-Сибирь» признан победителем премии «Ответственный лесопользо­ватель» за весомый вклад и активную поддержку в решении вопросов защиты леса.

«Ксилотек-Сибирь» подтвердил статус ответственного лесопользователя

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

География представительств группы охватывает 11 государств. Продукция реализуется в более чем 100 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тысяч человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 7,42 млн га арендованных лесных участков, 85,7% (6,36 млн га) сертифицировано по схемам добровольной лесной сертификации.  Segezha Group занимает 1 место в России и 2 место в Европе по производству бумажных мешков, 1 место в России и 3 место в мире по производству коричневой мешочной бумаги, 5 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры, 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домокомплектов из клееного бруса.
Сайт: segezha-group.com.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).