одной строкой

Медики края получают выплаты за работу с зараженными

Медики Красноярского края, работающие с пациентами с COVID-19, начали получать дополнительные выплаты. Начисления сделаны уже 1817 сотрудникам - врачам, медсестрам, санитарам, фельдшерам и водителям в 54 учреждениях.

Медики края получают выплаты за работу с зараженными

Как сообщили в правительстве края, на 12 мая повышенные зарплаты получили около 1,5 тыс. медработников.

Средства на данные выплаты выделены из федерального бюджета в размере 430,4 млн рублей на 3 месяца. Также в краевом бюджете предусмотрены дополнительно 45 млн рублей на стимулирующие выплаты медицинскому и немедицинскому персоналу.

Средства распределили по учреждениям в соответствии с предоставленной заявкой. Деньги получили большинство поликлиник краевого центра, а также госпитали в Красноярске и районах края.

Повышенные зарплаты получили врачи, средний и младший персонал инфекционного госпиталя Краевой клинической больницы, сотрудники реанимаций в приемном отделении инфекционного пульмонологического госпиталя. Также выплаты получили сотрудники БСМП, куда стали поступать первые пациенты с COVID-19.

Как отметил врач анестезиолог-реаниматолог БСМП Дмитрий Власов, зарплата, которую медики – это достойное вознаграждение за труд в сложных и опасных условиях.

В минздраве края уточнили, что перечень подразделений и должностей медработников, на которых распространяются выплаты, определяет главный врач учреждения. Кроме того, решение о выплатах принимается комиссией на основании протокола оценки результативности и качества труда работников, по утвержденным критериям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).