одной строкой

За здоровьем вахтовиков в крае ведется особый контроль

Правительство Красноярского края ведет особый контроль за эпидемиологической ситуацией на предприятиях, работающих по вахтовому методу. Такое поручение дал глава региона Александр Усс.

За здоровьем вахтовиков в крае ведется особый контроль

В правительстве напомнили, что в ряде вахтовых поселков в регионах России ранее произошли случаи распространения коронавируса.

В Красноярском крае 11 предприятий применяют вахтовый метод работы, сейчас на местах находятся около 20 тыс. человек. Как отметил на совещании Оперативного штаба председатель правительства Юрий Лапшин,

все предприятия своевременно приняли системные профилактические меры.

В частности, на местах ведется большой комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий – введено использование средств индивидуальной защиты, проводится дезинфекция. Кроме того, увеличены сроки вахты.

«На днях были зарегистрированы первые случаи положительного теста на коронавирусную инфекцию у сотрудников одной из компаний. Это говорит о том, что комплекс профилактических мер существенно снижает риски, но не гарантирует того, что заболевание может не возникнуть», – сказал Лапшин.

Он подчеркнул, что сейчас необходима слаженная и комплексная работа руководства компании, краевых властей и Роспотребнадзора для определения группы риска, проведения анализов и планированию дальнейших действий. При этом председатель правительства отметил, что компания уже приняла решение о тотальном тестировании всех сотрудников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).