одной строкой

Илай Ахметов: «Во всех сферах обеспечения безопасности ачинцев будет жесткий контроль»

В четверг вечером, 30 апреля, глава Ачинска Илай Ахметов провел очередное заседание городского штаба по мониторингу ситуации с COVID-19 и координации действий. 
Заседание штаба в Ачинске
В преддверии майских праздников рассматривался вопрос о межведомственном взаимодействии в режиме «Повышенная готовность» с  учреждениями здравоохранения, силовыми структурами, Роспотребнадзором, МЧС. 
Важные аспекты заседания штаба от  30.04.2020 : 
  • С 1 по 11 мая установлено круглосуточное дежурство руководящего сос­тава города;
  • С 1 мая при поддержке  муниципалитета на линию выходят специализированные автобусы для перевозки более 200 сотрудников ачинской МРБ и ККЦОМД №2 на работу и домой, чтобы исключить риски  распространения коронавирусной инфекции среди пассажиров. 
  • В ближайшее время весь медперсонал пройдет тестированное  на наличие антител к новому типу коронавируса. Тест-системы уже поступили в АМБР; 
  • Личный состав полиции усилен на 50 %  с 1 по 11 мая; 
  • УК и ТСЖ запрещено включать дополнительные затраты по обработке подъездов дезсредствами в тариф для населения. Рассматривается вопрос о субсидиарной поддержке обслуживающих организаций многоквартирного жилфонда.  
Подводя итоги совещания, глава города нацелил штаб на оперативное круглосуточное взаимодействие. 
«Во всех сферах обеспечения безопасности ачинцев будет жесткий контроль», - подчеркнул Илай Ахметов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).