одной строкой

В деле Козульского главы нашли новую взятку

Арестованного по подозрению в получении взятки главу Козульского района подозревают еще в одном эпизоде взяточничества. Сейчас чиновник находится в СИЗО.

В деле козульского главы нашли новую взятку
Согласно данным сайта администрации района, должность главы занимает Федор Гардт.

Полицейские установили, что в октябре 2018 года чиновник через посредника получил от директора строительной компании 400 тыс. рублей.

Взятка предназначалась за обеспечение победы фирмы на четырех торгах, заключение муниципальных контрактов, а также обеспечение приема и оплаты выполненных по ним работ, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Сейчас глава района находится в СИЗО. Его задержали под Новый год. По версии следствия, 31 декабря он получил от красноярского предпринимателя 100 тыс. рублей за помощь в заключении контрактов на ремонт крыши бюджетного учреждения. Эта сумма стала частью взятки, общий размер которой составлял 350 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).