одной строкой

Главу Козульского района арестовали за взятку под Новый год

Главу Козульского района Красноярского края арестовали по подозрению в получении взятки в крупном размере за незаконные действия. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.
Глава Козульского района Федор Гардт

Глава Козульского района Федор Гардт

На сайте администрации Козульского района указано, что должность главы занимает Федор Гардт.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю, следствие считает, что 31 декабря обвиняемый получил от красноярского предпринимателя 100 тыс. рублей за помощь в заключении контрактов на ремонт крыши бюджетного учреждения. Эта сумма стала частью взятки, общий размер которой составлял 350 тыс. рублей.

В пресс-службе ГУ МВД России по краю уточнили, что бизнесмен с помощью взятки рассчитывал на победу в торгах по ремонту крыши ДК в Козульке. Полицейские задержали чиновника с поличным, при виде правоохранителей полученные от предпринимателя деньги он скинул в снег.

«Полицейские не исключают, что мужчина в 2018 и 2019 годах неоднократно получал денежные средства  от неработающего жителя Красноярска в качестве взяток за обеспечение побед в государственных контрактах», – добавили в ведомстве.

Чиновник частично признал вину и раскаялся. В следкоме также считают, что это «не единственный эпизод его преступной деятельности». По ходатайству следователя суд заключил главу района под стражу.

В отношении бизнесмена, передавшего ему взятку, возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве». Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее ДЕЛА.ru присали, что силовики провели обыски в администрации Балахтинского района Красноярского края. Их визит мог быть связан с проверкой фактов нарушений со стороны местных властей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).