одной строкой

Красноярцам рассказали о запретах на майские праздники

В Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о правильном поведении во время майских праздников, чтобы не распространить коронавирус еще сильнее.

Красноярцам рассказали о запретах на майские праздники

В первую очередь, в ведомстве призвали продолжать строго соблюдать режим самоизоляции.

Следует максимально ограничить контакты: не посещать родственников и друзей, не принимать гостей, отказаться от пикников и использовать для общения современные средства связи.

Если же выезд за город все равно состоится, добираться лучше на такси или личной машине. В автобусе надо надевать маску, соблюдать дистанцию в 1,5 метра от других пассажиров и обрабатывать руки антисептиком после касания поручней.

Важно не трогать грязными руками лицо и не принимать еду в общественном транспорте.

На пикник можно выбираться только с теми, с кем живете постоянно. А с соседями по даче лучше не контактировать.

Пожилым, а также больным хроническими заболеваниями лучше вообще отказаться не только от пикников, но и любых выходов на улицу.

Помимо коронавируса, на природе поджидает другая опасность – клещи. Защититься от них можно, если не ходить по высокой траве, носить закрытую одежду и использовать репелленты.

Готовя еду, важно следить за гигиеной рук. Перед началом их нужно промыть и обработать антисептиков.

Важно знать, что употребление алкоголя снижает способность организма бороться с заболеваниями – в том числе и с COVID-19.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).