одной строкой

В мэрии назвали дату начала комплектования детсадов

Красноярские детсады на новый учебный год начнут комплектовать в середине мая. Будет распределено около 13 тыс. мест. В процедуре будут участвовать дети, которым на 1 сентября 2020 года исполнится от 1,5 до 7 лет.

Названа дата начала комплектования детсадоы

В мэрии отметили, что в этом году братьев и сестер будут стараться направлять в один детсад – то есть ребенок получит преимущественное право на получение места в одном конкретном дошкольном учреждении, которое уже посещают его братья или сестры.

Однако возможны случаи, что места предложат и в других садиках – если там, куда ходят братья и сестры, нет мест или если вообще не предусмотрен набор в нужную группу.

Родителям напоминают, что очередь традиционно «заморозят», а «размораживать» будут поэтапно. Первый этап комплектования планируется завершить в середине июня.

По итогам распределения положение ребенка в очереди отобразится в системе. На этом процедура не заканчивается, комплектование продлится до 1 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).