одной строкой

В крае снизилось число «пьяных» преступлений

Полицейские Красноярского края после ограничения продажи алкоголя по вечерам отметили резкое снижение количества преступлений, совершенных в состоянии опьянения.

В крае резко упало число пьяных преступлений

Так, за текущий апрель по сравнению с апрелем прошлого года число таких преступлений в регионе

уменьшилось на 63,7% – за месяц было зафиксировано в общей сложности 250 фактов.

Всего же с начала года произошло 2208 «пьяных» преступлений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, их число снизилось на 22,6%.

Меньше стало и административных нарушений в виде появления в общественных местах в состоянии опьянения – за три недели произошло 693 случая, что на 48,5% ниже уровня прошлого года.

Однако, уточнили в ГУ МВД России по краю, значительно выросло число попыток предпринимателей проигнорировать ограничения продажи алкоголя. С января было выявлено 95 таких нарушений, что на 150% выше уровня прошлого года.

Напомним, в Красноярском крае с 3 апреля алкоголь разрешено продавать только с 10:00 до 18:00. Такие меры были приняты в связи с угрозой распространения коронавируса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).