одной строкой

В правительстве края назвали меры поддержки в период пандемии

В правительстве Красноярского края рассказали о мерах поддержки пострадавших граждан в период распространения коронавирусной инфекции, разработанных по поручению губернатора Александра Усса.

В правительстве края  озвучили меры поддержки в период пандемии

В этот список вошли льготы, выплаты, программы, рекомендации и другие механизмы помощи пострадавшим – всего в нем 38 пунктов.

Например, получение статуса безработного в дистанционном режиме, увеличенная единовременная адресная материальная выплата, кредитные каникулы, реструктуризация графика платежей, беспроцентные кредиты на выплату зарплат, освобождение от уплаты арендных платежей, отсрочка по налогам и многие другие.

Отметим, в перечне представлены как меры социального характера, направленные на поддержку оставшихся без работы, семей с детьми или граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, так и экономические меры для поддержки малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей и отдельных, наиболее пострадавших, отраслей.

Все 38 мер поддержки на данный момент действуют в Красноярском крае. Однако помимо этого в правительстве региона планируют в ближайшее время ввести блок дополнительных решений и механизмов поддержки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).