одной строкой

Губернатор пригрозил компаниям-нарушителям крайними мерами

Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что если требования по нераспространению коронавируса соблюдаться не будут, нужно идти на крайние меры и «закрывать всех нарушителей».

Губернатор пригрозил компаниям-нарушителям крайними мерами

Об этом глава региона сказал на заседании оперативного штаба, где обсудили меры по приостановке деятельности предприятий и учреждений, не соблюдающих правила работы во время режима самоизоляции.

Так, предприятия и организации, которым разрешили работать во время режима самоизоляции, обязаны выполнить ряд мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Если же компания не соблюдает превентивные меры, на нее составят акт. Его копию направят в министерство экономики и регионального развития Красноярского края, которое разрабатывает проект распоряжения правительства о приостановлении деятельности предприятия.

Как отметил Александр Усс, главное «лекарство» для оздоровления ситуации в экономике – давать возможность людям работать.

«Но работать они будут только в том случае, если будут соблюдаться все меры по нераспространению коронавируса. Если требования соблюдаться не будут, то нужно идти на крайние меры и закрывать всех нарушителей», ─ сказал губернатор.

Соблюдение работодателями указанных требований контролируют районные администрации, Роспотребнадзор, полиция и отраслевые министерства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).