одной строкой

МЧС пугает красноярцев смсками об эпидемии

В Красноярске началась рассылка СМС-собщений МЧС. Агентство ГО и ЧС просит жителей не выходить из дома без крайней необходимости.

Смс получили ночью

Сообщения массово начали приходить в воскресенье, причем многих красноярцев предупреждения застали на улице – во время разрешенного похода в магазин. А некоторым смски пришли ночью.

Люди пишут, что испытали не слишком приятные эмоции – в тексте подразумевалось, что человек в данный момент нарушает режим самоизоляции.

«Просьба вернуться домой! Находясь на улице, Вы подвергаете свою жизнь и жизнь других людей опасности! Выход из дома без необходимости запрещен!» – говорится в одном из сообщений.

Тексты, впрочем, варьируются: «Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции без крайней необходимости не покидайте жилье! Оставайтесь дома!» – разослали сегодня.

МЧС какие сообщения рассылали

В МЧС объяснили рассылку СМС-сообщений: рассылка была связана с тем, что количество людей на улице увеличилось.

«Сообщения по соглашению с МЧС России рассылали сотовые операторы. Ни о какой слежке за гражданами речь не идет, смс-сообщения приходили всем абонентам, вне зависимости от того, где они находились в этот момент», – заверили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).