одной строкой

Лесосибирский ЛДК №1 получил первую партию круглого леса по воде

С 29 марта Лесосибирский ЛДК №1 (Segezha Group, входит в АФК «Система») начал принимать первые баржи с пиловочным сырьем, заготовленным силами подрядной организации, в объеме более 9000 куб.м.  Всего в навига­ционный период комбинат готовится получить по воде 1,14 млн куб.м сырья, заготовленного в зимний период.

Доставка круглого леса по Енисею и Ангаре

По словам Директора по лесозаготовкам Евгения Косьяненко доставка на комбинат круглого леса по воде в 2020 году имеет самые ранние сроки за последние десятилетия.

«Благодаря благоприятным погодным условиям, а также грамотным действиям по организации логистической цепочки, своевременной и оперативной подготовке причала и усовершенствованию системы выгрузки сырья у нас появилась возможность уже в конце марта отправить на комбинат первую партию круглого леса баржами и оперативно организовать его приемку и разгрузку. Обычно это происходит не раньше второй декады апреля» – отметил Евгений Косьяненко.

Собственные лесозаготовительные филиалы комбината подготовили к сплаву 785 тыс куб.м круглого леса. В лидерах лесозаготовки традиционно Ярцевский филиал. Старейший и самый крупный лесозаготовительный филиал АО «Лесосибирский ЛДК №1» готовит к отправке в навигационный период 268 тыс. куб.м сырья.

Тагаринский и Шиверский филиалы заготовили и готовят к отправке по 160 тыс. куб.м пиловочника. 

Погрузка круглого леса на сортиментовоз с причала Енисея

В дополнение к древесине собственной лесозаготовки на комбинате ждут пиловочник, заготовленный сторонними организациями, в объеме 395 тыс. куб.м. круглого леса, часть которого планируется доставить на комбинат баржами, остальной объем будет поступать на комбинат плотами в период навигации, с 15 мая и до конца сентября.

Собственный флот комбината в составе 30 судов заканчивает подготовку к навигации. Суда прошли текущий ремонт. Спуск на воду планируется в период с 24 по 30 апреля, далее суда продолжат вооружение и комплектацию необходимыми материалами, проведение осмотров комиссией судовла­дельца и надзорными органами, после чего приступят к работе на первичном сплаве в Ярцевском филиале, по окончании первичного сплава суда уйдут на сплав по реке Ангара и доставку грузов для нужд комбината и лесозаготовительных филиалов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).