одной строкой

В Красноярском крае задержали невезучих подрывников банкоматов

В Красноярском крае полицейские и бойцы ОМОН задержали подозреваемых в подрыве семи банкоматов. Деньги преступникам удалось похитить всего лишь один раз.

В Красноярске задержали невезучих взрывников банкоматов

С октября 2019 года в дежурные части Уярского, Ужурского, Ачинского, Канского и Назаровского районов поступило несколько сообщений о подрыве банкоматов. Злоумышленники по ночам пробирались в магазины и при помощи газа и взрывчатки пытались получить доступ к деньгам.

«Из 7 подобных фактов деньги подозреваемые смогли похитить только в одном случае – в поселке Громадск Уярского района. Сумма ущерба составила 1,3 млн рублей», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Оперативники изучили записи с камер наблюдения, опросили очевидцев и установили личности подозреваемых – ими оказались трое не раз судимых мужчин 22–38 лет.

Они были задержаны в ходе спецоперации, проведенной совместно с бойцами ОМОН Управления Росгвардии по краю. У них были изъяты орудия преступлений, а также части банкоматов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Покушение на кражу». Сейчас они арестованы. Также полицейские проверяют причастность мужчин и к другим подобным преступлениям на территории Свердловского района Красноярска, Железногорска и поселка Березовка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).