одной строкой

Спальные районы Красноярска обработают от клещей

В Красноярске в этом сезоне значительно вырастет площадь территорий, которые будут обработаны средствами против клещей. Так, вместо 20 участков, которые дезинфици­ровали в прошлом году, обеззараживать планируется 67.

Клещи на руке

Участки  (их общая площадь составляет 445 га) выбраны по предписаниям Роспотребнадзора. Их полный список опубликован мэрией.

В числе обрабатываемых – территории в Северном на ул. Весны, Ястынской, у «Арены. Север», ул. Петра Подзолкова, Урванцева, Водопьянова и Светлогорской, в районе Солнечный, у деревни Бадалык, на Взлетке – по ул. Батурина, Шахтеров, Молокова, на пр. Ульяновском, острове Татышев, а также в мкр Ботаническом, на ул. Калинина, в Академгородке, Студгородке, Плодово-ягодной станции, в районе СФУ и Николаевской сопки, на Базаихе, у Столбов, в Торгашино и Водниках, у «Бобрового лога» и «Роева ручья» и так далее.

Также по условиям контракта более 66 га предстоит обрабатывать по заявкам жителей.

После обработки положен контроль – и если численность клещей превысит норму, участок продезинфицируют снова.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).