одной строкой

В Красноярск привезли 50 тысяч масок из Китая

В Красноярск доставлена гуманитарная помощь из провинции Хэйлунцзян Китайской народной республики – это 50 тысяч одноразовых медицинских масок и 300 защитных костюмов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

Выгрузка медицинских масок

Все присланное будет передано в красноярские краевые медицинские учреждения.

В январе именно Красноярский край одним из первых оказал помощь китайской провинции: при непосредственном участии губернатора Александра Усса в страну отправили партию защитных масок. Теперь ситуация в Хэйлунцзян стабилизировалась, и провинция первой предложила краю свою помощь, узнав о случаях заражения коронавирусной инфекцией на территории региона. Содействие в доставке также оказала красноярская общественная организация «Китайская община».

История сотрудничества провинции Хэйлунцзян и края насчитывает более 20 лет. Оно осуществляется в экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной области. Соглашение между сторонами было продлено на Красноярском экономическом форуме в 2019 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).