одной строкой

Выходные не повлияют на работу генерирующих предприятий

В выходную неделю, объявленную президентом Владимиром Путиным, генерирующие предприятия Красноярского края будут работать в штатном режиме. Об этом сообщили в правительстве региона.

Краевые предприятия обеспечили все необходимые условия для борьбы с вирусом

В территориальных сетевых и ресурсоснабжающих организациях назначены дежурные, а исполнительский персонал работает в режиме удаленного доступа. Диспетчерские и оперативно-ремонтные службы продолжают в полном объеме осуществлять свои функции по эксплуатации объектов.

Будет ограничено очное взаимодействие с клиентами — люди могут воспользоваться личными кабинетами и сервисами на сайтах организаций, а также позвонить на горячие линии.

Промышленные предприятия края максимально перевели персонал на удаленную работу. Однако специалисты, задействованные в обеспечении непрерывного цикла производства, продолжат выполнять свою работу.

В штатном режиме будут работать организации, производящие медицинские маски и антисептики.

На всех предприятиях региона введены меры по недопущению распространения коронавируса. За состоянием здоровья работников ведется постоянное наблюдение, они обеспечены медицинскими масками и антисептиками. Во всех помещениях проводится обработка с применением дезинфицирующих средств.

Управляющие компании работают в прежнем режиме. Министерство промышленности, энергетики и ЖКХ региона рекомендовало им проводить ежедневную дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах.

«Мы рекомендовали перевести сотрудников на дистанционные форму, где это возможно, осуществлять доставку работников предприятия с работы и на работу служебным транспортом, в том числе с измерением температуры тела при посадке работников в транспорт, усилить меры профилактики на местах – обрабатывать помещения дезинфицирующими средствами, перейти на одноразовую посуду», – подчеркнул министр промышленности, энергетики и ЖКХ региона Евгений Афанасьев.

Также он отметил, что предприятиям, работа на которых организована вахтовым методом, рекомендовано ввести особые режимы для сотрудников.

Краевые предприятия обеспечили все необходимые условия для борьбы с вирусом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).