одной строкой

Аэропорт строит планы полетов по новому расписанию

В аэропорту Красноярск сообщили о переходе на новое весенне-летнее расписание. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и недавнее закрытие международных рейсов, планы на будущее у перевозчиков и воздушного узла самые оптимистичные.

В аэропорту Красноярск

Так, в графике полетов значатся до 10 ежедневных рейсов в Москву силами шести авиакомпаний, 1 рейс в Санкт-Петербург, 3 рейса в неделю – в Екатеринбург, 3 ежедневных перелета – в Новосибирск,  6 в неделю – во Владивосток и так далее.

Сочи, куда сейчас власти Краснодарского края призывают не приезжать, запланировано «значительное увеличение рейсов по сравнению с предыдущим годом», пишут в аэропорту. Есть в расписании Анапа, Краснодар, Симферополь каждый день.

А рейсы по программе авиахаба «Аэрофлота» по новому расписанию начнутся с 1 июня.

Напомним, ранее планы по открытию на базе аэропорта Красноярск авиахаба компании пришлось отложить из-за коронавируса на неопределенный срок.

Также, когда кончится «неблагоприятная мировая эпидемиологическая обстановка», планируется получить разрешение на международные рейсы – восстановят прямые полеты в Баку, Душанбе, Бишкек, Ташкент, Ош, Худжанд, а также регулярные перелеты в Пекин 6 раз в неделю.

И чартеры снова полетят в Турцию, Таиланд, Тунис и Вьетнам...

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).