одной строкой

Авиакомпании не дали вывезти туристов из ОАЭ в Красноярск

Авиавласти Объединенных Арабских Эмиратов не разрешили авиакомпании AzurAir вывезти туристов в Россию. Компания должна была выполнить два вывозных рейса – в Москву и Красноярск, сообщило ТАСС со ссылкой на представителя перевозчика.

Самолет Азур эйр

В результате в Эмиратах задерживаются 536 пассажиров с билетами на московский и красноярский рейсы AzurAir. Они должны были вылететь из страны еще 24 марта.

Туроператор, партнер авиакомпании, разместил туристов в гостиницах за свой счет.

Компания Azur Air начала выполнять прямые рейсы из Красноярска в ОАЭ с октября 2019 года.

Сегодня прием и отправка рейсов из Дубая запрещены как мера профилактики распространения коронавируса. Разрешения на вывозной рейс нет и у компании «Аэрофлот», пишет агентство.

Напомним, среди тех, кто не может вылететь домой, находится красноярская тележурналистка Юлия Сорокина. Она должна была лететь из Дубая самолетом другой авиакомпании, S7, 4 апреля, но все рейсы отменены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).