одной строкой

В Красноярске на вызове избили фельдшера скорой

В Красноярске произошел очередной вопиющий случай нападения на представителей скорой помощи.

Скорая помощь на вызове

Об инциденте рассказала в своем «Фейсбуке» жительница Красноярска Наталья Ковальчук.

По ее словам, автомобиль со спецбригадой, которая в том числе готова выезжать к пациентам с подозрением на коронавирус, приехал по вызову на ул. Карбышева. 20 минут врачам не открывали дверь, а после этого «больной» сам вышел к машине скорой.

«Фельдшер стал выяснять жалобы, но мужчина повел себя агрессивно, всех обругал и дал фельдшеру в челюсть», – пишет Ковальчук.

Она предлагает коллегам поддержать медиков и в период пандемии ужесточить наказание за нападение на врачей, вспоминая недавний случай, когда в Москве отец больного ребенка избил фельдшера за то, что он приехал на вызов в спецкостюме.

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГУ МВД, городская полиция проводит проверку инцидента. Накануне правоохранители получили сообщение о причинении фельдшеру телесных повреждений во время выезда скорой.

Личность нападавшего установлена.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как позже сообщили в полиции, мужчину, ударившего фельдшера, нашли и доставили в отделение. Предположительно в момент конфликта он находился в состоянии алкогольного опьянения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).