одной строкой

Митинг «За чистое небо» перенесли из-за коронавируса

Митинг «За чистое небо» в Красноярске перенесли из-за коронавируса. Об этом, заявляют организаторы, попросили сами жители.

Митинг "За чистое небо" отменили из-за коронавируса

Как сообщается в паблике экоактивистов, им поступило множество сообщений с просьбами перенести мероприятие на более поздний срок, так как люди опасаются за свое здоровье.

По словам активистов, накануне они встретились с первым замом мэра Алексеем Давыдовым и договорились о «переносе митинга на более поздний срок с сохранением места – Красной площади».

Новую дату митинга обещают назвать сразу, как только в России и крае перестанут действовать ограничительные меры, связанные с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, основатель проекта «Красноярск.Небо» Игорь Шпехт заявил о намерении покинуть Красноярск. В «Инстаграме» проекта он заявил, что «никакого давления и принуждения не было и нет».

По словам Шпехта, сайт с мониторингом загрязнений воздуха продолжит работать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).