одной строкой

В Красноярске задержали трех мужчин с автоматами в багажнике

В Красноярске оперативники задержали троих подозреваемых в незаконном изготовлении оружия. Они переделали охолощенные автоматы в боевые и планировали их продать.

В Красноярске задержали трех мужчин с автоматами в багажнике

Задержание провели полицейские при силовой поддержке бойцов спецподразделения УФСБ и СОБР Управления Росгвардии по краю. Подозреваемыми оказались трое ранее судимых красноярцев 30, 31 и 38 лет.

«В ходе проверки было установлено, что мужчины переделали два охолощенных автомата Калашникова АК-103 с целью сбыта. Согласно исследованию, переделанное оружие относится к категории нарезного огнестрельного и является пригодным для стрельбы», – прокомментировали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном хранении и изготовлении оружия. Санкции предусматривают до 8 лет лишения свободы. Сейчас все трое находятся под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).