одной строкой

Магистральный троллейбус запустят до конца весны

Магистральный троллейбус, следующий через ул. Копылова по всему левобережью Красноярска, запустят до конца весны. Сейчас на Копыловском мосту монтируют контактную сеть.

Магистральный троллейбус поедет по Копылова до конца весны

Как сообщили ДЕЛА.ru в департаменте транспорта, пока нет ни конкретной даты запуска троллейбуса, ни схемы, ни расписания движения. В ближайшее время в мэрии состоится совещание, на котором обсудят эти вопросы.

«Магистральный троллейбус под номером №15 будет ходить по маршруту «Ветлужанка – «РУСАЛ» через ул. Копылова. Сейчас там как раз натягивают контактную сеть. Планируется, что он заработает до конца весны», – уточнили в пресс-службе департамента транспорта.

Напомним, ранее говорилось, что магистральный троллейбус будет курсировать по всему левобережью исключительно по выделенным полосам. А сами машины будут частично автономными и смогут проезжать на аккумуляторах до 20 км.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).