одной строкой

Мэр наконец заметил отсутствие масок в аптеках

Мэр Красноярска Сергей Еремин решил проверить, как Красноярск готов к приходу коронавирусной инфекции. Подробности визита он описал в своем «Инстраграме».

Мэр Красноярска заметил отсутствие масок в аптеках

Еремин сообщил, что «поехал проверить, как в нашем городе соблюдаются меры профилактики по отдельным направлениям». Выезд, как утверждается, был незапланированным.

Сначала градоначальник побывал на конечной автобуса и посмотрел, как его дезинфицируют, а также «заскочил в гипермаркет и небольшой магазин», где узрел ломящиеся от товаров витрины.

«Тоже беспокоиться не о чем», – сделал вывод Еремин.

Аптеку глава города посетил всего одну. Масок в продаже не оказалось, и мэр признал эту проблему, добавив, что сейчас власти ищут пути ее решения.

Между тем в комментариях красноярцы передали Сергею Еремину, что в аптеках сейчас днем с огнем не сыщешь не только масок, но и антисептиков для рук, а также марли и градусников. По словам пользователей, приобрести средства защиты невозможно уже в течение месяца. В соцсетях об отсутствии масок в аптеках города пишут уже давно.

Кроме того, сейчас в строительных магазинах с полок потихоньку начали исчезать и респираторы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).