одной строкой

В Красноярске участились ДТП с детьми-пешеходами

В красноярской ГИБДД сообщают, что с начала марта в городе были травмированы семь детей, переходивших дорогу.

Светоотражающие элементы на одежде

В 5 из 7 случаев виноваты сами дети – они перебегали проезжую часть в неположенном месте, шли на красный или неожиданно выходили на дорогу из-за припаркованного авто.

Кроме того, лишь у одного из 7 пострадавших были на одежде световозвращающие элементы. В дорожной автоинспекции советуют обязательно использовать световозвращатели, которые водитель может разглядеть за 200 м. При его отстуствии человек в темной одежде в вечернее время заметен из автомобиля только с 5–10 м.

Ранее в госавтоинспекции всех автомобилистов предупредили о необходимости проявлять повышенное внимание на дорогах в начавшиеся весенние каникулы. Детские учреждения дополнительного образования и организации отдыха закрыты на карантин, поэтому школьники будут проводить на улице больше времени.

Напомним также, что 6 марта на перекрестке ул. Мичурина погибла 8-летняя девочка, которая выбежала на дорогу сразу после того, как пешеходам загорелся зеленый. Школьницу сбил маршрутный автобус.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).