одной строкой

Набережным Красноярска предложили стандартные имена

Мэрия запустила онлайн-голосование по выбору названий для набережных Енисея в Красноярске.

Набережная в Красноярске

Список имен для каждой из набережных сократился до 10, и они довольно стандартные.

На левом берегу это Воскресенская, Дубенская, Дубровинская, Историческая, Капитанская, Музейная, Суриковская, Театральная, Центральная и имени Ивана Назарова (известного речника).

На правом – Абаканская, Астафьевская, Заповедная, Предмостная, Саянская, Сибирская, Столбовая, Утиная, Южная, Ярыгинская.

Голоса принимаются на сайте мэрии в разделе «Опросы» до 12 апреля.

Три имени, набравших больше всего голосов для каждой из набережных, рассмотрит комиссия по наименованию и переименованию в горсовете. Она и сделает окончательный выбор.

Заметим, что часть предложенных названий вполне может внести путаницу в городской топонимике, ведь в краевой столице уже есть и Дубровинского, и Капитанская, и Предмостная, и другие из выбранных вариантов.

Ранее во время первичного сбора предложений красноярцы хорошо поупражнялись в остроумии, назвав такие варианты, как имени капитана Врунгеля, Илона Маска, Тюлькино, Чук и Гек и прочие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).