одной строкой

В Красноярском крае наказали не ловившего собак подрядчика

В Красноярском крае суд постановил взыскать с подрядчика по отлову собак 193 тыс. рублей.  Женщина-предприниматель заключила контракты, изначально не намереваясь их выполнять.

В Красноярском крае наказали не ловившего собак подрядчика

Речь идет о ситуации в Партизанском районе в 2014 и 2015 годах. Женщина заключила два муниципальных контракта на отлов собак, но исполнять их не собиралась – она не могла содержать животных, поскольку не имела пункта передержки. При этом оплату по муниципальным контрактам предпринимательница получила в полном объеме, в том числе и за фактически не выполненные услуги.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которое было закрыто по истечении срока давности.

Однако прокурор района подал в Зеленогорский городской суд о взыскании с предпринимательницы ущерба, нанесенного в результате мошеннических действий. Суд удовлетворил его требования и постановил взыскать с нее 193 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).