одной строкой

В Красноярске можно взять ипотеку от 1%

В Красноярске между застройщиком ООО ПСК «Омега» и Сбербанком подписано соглашение по Комплексному предложению для клиентов. По этому соглашению горожане могут взять ипотеку по сниженной ставке от 1%.

Ипотека Сбербанк Красноярск

Снижение ставок стало доступно благодаря переходу рынка недвижимости на механизм приобретения жилья с использованием эскроу-счетов.

Оформить ипотеку со сниженной ставкой можно будет при покупке квартиры в новостройке у застройщиков – партнеров Сбербанка, которые присоединятся к проекту банка и используют счета эскроу Сбербанка.

В данном случае программа действует на покупку квартир в новом жилом доме №1 корп. 1 жилого комплекса «5+», строительство которого осуществляется при проектном финансировании Сбербанка. Продажа квартир ведется по новой системе взаимодействия через эскроу-счета.

Жилой комплекс Ипотека Красноярск

Предложение распространяется и на программу «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Семьи, у которых в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 родился второй или следующий ребенок, могут приобрести квартиру в ипотеку по специальным процентным ставкам.

У покупателя квартиры имеется выбор – ипотека всего под 1% годовых, которая будет действовать только на период строительства, до ввода дома в эксплуатацию: далее ставка вернется на базовый уровень. Либо ипотека по сниженной ставке – 3,6% годовых на весь период пользования кредитом. При выборе квартиры у покупателя есть возможность выбора при получении дисконта: дисконт от базовой % ставки до 4 п.п. на срок строительства объекта или дисконт до 1,4 п.п. на весь срок кредита.

ООО ПСК «Омега» основано в 1992 году. За неполные 30 лет деятельности компания стала одним из самых надежных застройщиков Красноярского края, ни разу не допустив нарушения сроков сдачи объектов в эксплуатацию. Опыт строительства в размере полумиллиона  «квадратов» сданного жилья гарантирует безопасность и высокое качество квартир от ПСК «Омега».

Жилой комплекс «5+» состоит из 9-этажных кирпичных секций, формирующих два ориентированных на юг закрытых квартала. Комплекс расположен в активно развивающемся районе возле озера Мясокомбинат, между улицами Норильской и Калинина. Находясь вдали от ТЭЦ и промышленных предприятий, микрорайон имеет наиболее благоприятную розу ветров, а значит, воздух тут чище, чем в остальном городе. Вблизи новостройки находятся продуктовые магазины, автозаправочная станция, детский сад и автобусная остановка.

В домах жилого комплекса «5+» представлены 1-, 2-, 3-комнатные квартиры площадью от 36,5 до 110 кв. метров. Высота потолков – 2,65 м. Цены на квартиры – от 1990 тысяч рублей.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).