одной строкой

В Красноярском крае вырастет число бесплатных МРТ-исследований

Правительство Красноярского края приняло решения о дополнительных мерах в сфере здравоохранения.

Исследование на МРТ

Так, были внесены изменения в Территориальную программу государственных гарантий. Они имеют отношение к профилактическим осмотрам населения. Так, увеличено количество посещений для диспансеризации и исследований, изменены нормативы финансового обеспечения МРТ-исследований, бесплатных для населения.

Кроме того, был утвержден порядок работы мобильных бригад для доставки пациентов старше 65 лет в медицинские организации. Такие бригады будут обслуживать поселки в радиусе 70 км от районных центров. Планируется, что работа бригад будет основана на личных обращениях людей и сообщениях о необходимости доставки граждан из меицинских учреждений.

Напомним, ранее в крае были выделены дополнительные 2 млрд рублей на реализацию программы «Развитие здравоохранения». Эти средства, в частности, планируется направить на оснащение медучреждений новым оборудованием: так, в Краевой клинической больнице будут размещены новые компьютерный и магнитно-резонансный томографы, аналогичный аппарат появится  и в Красноярской больнице №20.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).