одной строкой

Путин назначил день голосования за изменения Конституции

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении 22 апреля днем общероссийского голосования за поправки в Конституцию РФ.

22 апреля в календаре
22 апреля – 2020 станет красным днем календаря

Гражданам страны предложат ответить на один-единственный вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации»?

Указ был опубликован на портале Кремля вечером 17 марта и сразу вступил в силу.

Напомним, ранее 22 апреля в качестве даты голосования предложил сенатор от Красноярского края Андрей Клишас, следуя «простой логике»: 19 апреля Пасха у православных, а 24 апреля – начало мусульманского Рамадана. День голосования планировалось сделать выходным.

При этом, как пояснил ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, дата может быть изменена «в случае крайней необходимости» – при неблагоприятном развитии ситуации с распространением коронавируса.

По данным федерального Роспотребнадзора, за последние сутки в России был зарегистрирован 21 новый случай инфекции: 4 в Москве, по 2 в Самарской, Калининградской и Тверской областях, по 1 в Красноярском крае, Тамбовской Московской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Ярославской и Архангельской, а также в республиках Татарстан и Хакасия.

А в целом число зарегистрированных случаев заражения на территории страны составило 114.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).