одной строкой

У красноярца подтвердился диагноз коронавирусной инфекции

У жителя Красноярска подтвердили заражение коронавирусом нового типа. Официальная информация опубликована минздравом и Роспотребнадзором края.

Заболевший коронавирусом красноярец

Напомним: о том, что у красноярца, который в воскресенье, 15 марта, вернулся домой из Австрии, заподозрили заражение COVID-2019, накануне сообщили в правительстве края.

Рано утром в понедельник анализы были направлены для подтверждения в Новосибирск. Сегодня стало известно, что

«результат подтвержден в установленном порядке».

Больной находится в удовлетворительном состоянии и в полной изоляции.

В данный момент идет работа со всеми, с кем зараженный контактировал в Красноярске. За ними наблюдают и делают экспресс-тесты.

После того, как стало известно о подозрении на заражение  жителя Красноярска коронавирусом, ресторан La Famille, который находится в Удачном, в элитном поселке Сосны, сообщил всем, кто

«переживает за санитарно-эпидемиологическую обстановку» в ресторане, что их повар уехал в отпуск 4 марта, а вернувшись 15 марта, ни с кем из сотрудников не контактировал.

 

Инстаграм ресторан в Соснах

Впрочем, под медицинским карантинным наблюдением по коронавирусу в крае сегодня находятся 374 человека.

Напомним, накануне губернатор Александр Усс подписал Указ о мерах профилактики инфекции. Школы отправлены на каникулы, на предприятиях рекомендовано контролировать здоровье сотрудников, а массовые мероприятия – отменить. Дистанционное обучение уже введено в СФУ и училищах, а красноярские театры и филармония отменили концерты до 31 марта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).