одной строкой

В аэропорту показали профилактику коронавируса

В международном аэропорту Красноярск рассказали о мерах по профилактике заражения пассажиров коронавирусом. Грузовые самолеты из Китая и других зараженных стран дезинфицируют, а сотрудников обучают распознавать заболевших.

В аэропорту показали профилактику коронавируса

С 13 марта в аэропорту работает оперативный штаб. Пассажиров оповещают о профилактике коронавируса с помощью объявлений в терминале, а все сотрудники проинформированы о симптомах болезни и мерах предосторожности, заверили в пресс-службе аэропорта.

Все работники, контактирующие с пассажирами, ходят в респираторах и одноразовых перчатках, которые меняют каждые два часа. Техники носят еще и одноразовые защитные костюмы. Дважды в день всем измеряют температуру.

С 10 марта каждый день для руководителей служб аэропорта проводятся лекции о том, как действовать при выявлении заболевшего пассажира.

В медпункте аэропорта подготовлен изолятор, усилен контроль за состоянием здоровья сотрудников.

В здании установлены устройства с антисептическими растворами. Также уже закуплены партия тепловизоров и облучатели-рециркуляторы, которые скоро будут установлены. Уборка проводится чаще, а грузовые борты, прибывающие из зараженных стран, проходят дезинфекцию.

Напомним, в воскресенье одним из рейсов из Москвы в Красноярск прибыл житель города, у которого заподозрили коронавирусную инфекцию. Сейчас анализы заболевшего отправлены в Новосибирск для подтверждения диагноза.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).