одной строкой

Выросло количество обследованных и помещенных на карантин красноярцев

На 15 марта в Красноярском крае 262 человека находятся под медицинским наблюдением на дому, сообщили сегодня в краевом Роспотребнадзоре. Меры приняты в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Лекарство дают больному

На сегодня в крае нет зарегистрированных случаев заболевания, отметили в ведомстве. Всего было обследовано 850 человек – это те, кто прибыл из стран и территорий с зарегистрированными случаями заражения и имеет признаки респираторных заболеваний.

Красноярцам в очередной раз напоминают, что по приезде из неблагополучных стран надо позвонить на горячую линию Роспотребнадзора и оставаться дома, а при первых признаках болезни вызывать на дом врача или скорую.

Приехавшие из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Германии, Испании и Франции должны быть «незамедлительно изолированы» на 14 дней. Из других стран – просто изолированы на дому.

«Ситуация находится на строгом контроле», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее красноярцам выдали советы, как провериться на коронавирус. Мнительных из тех, кто никуда не ездил, тестировать не будут. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).