одной строкой

Заксобрание Красноярского края одобрило поправки в Конституцию РФ

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края большинством голосов одобрили внесение поправок в Конституцию России. Одна из них предусматривает возможность для президента Владимира Путина вновь избираться на этот пост в 2024 году.

Голосование за поправки

Депутаты краевого парламента проголосовали за изменение Основного закона страны.

«За» выступили 39 народных избранников, воздержались 4. Голосование было тайным.

Ранее губернатор Александр Усс выразил уверенность, что поправки в Конституцию будут одобрены как Законодательным собранием, так и населением Красноярского края.

Перед тем как попасть на подпись к президенту Владимиру Путину, предложения об изменениях Конституции должны быть одобрены в двух третях субъектов Российской Федерации.

Поправки подразумевают закрепление социальных гарантий, новые требования к представителям власти разных уровней, укрепление статуса русского языка и прочие изменения.

Напомним, также пройдет общероссийское голосование: оно состоится, как ранее планировали в правительстве, 22 апреля 2020 года – этот день предложили сделать выходным.

«Я тот гражданин, который поддерживает такую поправку. Отношусь к нашему лидеру с большим уважением. Думаю, на сегодняшний день те риски и условия, в которых существует и работает наше государство, очень высоки, – прокомментировал решение депутатов спикер Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов. – Какое решение примет Владимир Владимирович, будет зависеть от него. Тем не менее, эта опция есть. В моем понимании это определенная гарантия того, что наше государство будет под надежным руководством, будет развиваться в тех векторах, которые заданы сегодня. Это не означает, что мы должны остановиться на достигнутом. Прилагается множество усилий для наведения большего порядка по целому ряду направлений.

Критика всегда будет, в ней состоит залог развития общества, она побуждает к принятию серьезных политических решений: меняется правительство, Президентом в послании ставятся новые задачи, реализуются национальные проекты, обеспечивается безопасность страны, ведутся многочисленные переговоры на международной арене. Время еще есть, слово за народом».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).