одной строкой

Губернатор сделал заявление о поправках в Конституцию

Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к депутатам Законодательного собрания края на сегодняшней сессии, которая посвящена внесению изменений в Основной закон Российской федерации.

Выступление Александра Усса в ЗС

Глава края начал с того, что отметил: в составе краевого парламента находятся ответственные и профессиональные люди, и сказал, что гордится своей прежней ролью председателя Заксобрания края.

«Я уверен, что поправки в нашу Конституцию будут одобрены Законодательным собранием и поддержаны большинством красноярцев», – сообщил Александр Усс.

Слова заявления опубликованы в «Инстаграме» главы региона.

Напомним, накануне Совет Федерации одобрил законопроект о поправках, вносимых в Конституцию: за него проголосовали 160 сенаторов, 1 был против, 3 воздержались. Изменения Основного закона касаются требований, выдвигаемых к президенту и членам правительства, социальных гарантий, полномочий Госдумы и прочих вопросов. Кроме того позволяют действующему президенту вновь баллотироваться на пост главы государства в 2024 году.

В регионах уже начали голосовать за поправки. Требуется, чтобы за изменение Конституции высказались две трети субъектов РФ. Сейчас решение уже одобрили на Дальнем Востоке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).