одной строкой

Жилье по карману

Министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что цены на недвижимость не выйдут на докризисный уровень, пишет «РБК daily».

Об этом вице-премьер сказал на конференции, посвященной развитию банковской системы. По словам г-на Кудрина, рост цен на недвижимость продолжается с октября 2009 г., однако рассчитывать на то, что он будет длительным, не стоит: «Факторов, которые были бы основанием для сильного роста цен, больше нет. Цены, которые были до кризиса, больше не вернутся».

С другой стороны министр финансов не исключил, что спекулятивный рост цен на недвижимость все же возможен. Однако не подкрепленный фундаментальными факторами он, скорее всего, будет иметь отрицательные последствия для экономики. «При росте цен главное - не втянуться в ралли, в котором можно серьезно проиграть», - отметил министр. В конце февраля прошлого года Кудрин заявлял, что цены на жилье в России не вернутся к докризисному уровню 5-10 лет.

В Красноярске роста цен также не замечено. Генеральный директор фирмы «Аревера-Недвижимость» Константин Попов сказал «DElA.ru» в феврале, что заметного для рынка роста цен в Красноярске нет: «За последние четыре месяца в Красноярске цена не растет и не падает. Она стабильна, сделки проходят по тем же ценам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).