одной строкой

300 машин пытались выехать на лед на Шумихе

За 3 выходных дня сотрудники МЧС не дали выехать на лед Красноярского водохранилища 300 автомобилям. 14 водителей были оштрафованы.

На заливе Шумиха

В течение всех выходных 20 человек на машинах повышенной проходимости и судах на воздушной подушке патрулировали Красноярское водохранилище, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В районе причала в заливе Шумиха, где и проходил рейд, установлены предупредительные знаки о запрете выезда на лед. За нарушение требования этих знаков полагается штраф от 500 до 1000 рублей. Однако автомобилистов это не останавливало: спасатели предотвратили выезд на лед 300 автомобилей.

Машины едут на лед

Сотрудники МЧС напоминают, что игнорирование запрещающих знаков, несоблюдение мер безопасности, выход и выезд на лед за пределами ледовых переправ чреваты трагическими последствиями.

Работу по патрулированию мест отдыха спасатели продолжат и будет осуществлять все выходные и праздничные дни.

 Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).