одной строкой

Красноярск принимает Кубок мира по фристайлу

В Красноярске 7 и 8 марта на трассах кластера Сопка проходят этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах парный могул и акробатика.

Красноярск принимает Кубок мира по фристайлу

В соревнованиях участвуют 130 спортсменов из Австралии, Канады, Финляндии, Швеции, Австрии, Швейцарии, Германии, Франции, Японии, Китая, Казахстана, Белоруссии, Великобритании, США и России.

Как отметили в правительстве края, проведение международных состязаний в краевом центре стало возможно благодаря современной спортивной инфраструктуре, построенной к Универсиаде-2019.

«Для нас это возможность нанести на мировую спортивную карту Красноярск как центр зимних видов спорта. Кроме того, такие соревнования влекут всплеск интереса жителей к зимним видам спорта», – сказал председатель краевого правительства Юрий Лапшин.

Главный тренер сборной России по фристайлу Михаил Носов подтвердил наличие в крае хорошей базы для развития зимнего спорта и отметил, что регион давно славится как известными спортсменами, так и тренерами.

«Необходимыми составляющими для развития любого вида спорта являются наличие кадров, объектов и соответствующее финансирование. Все это есть в Красноярске, поэтому считаю, что край усилит свои позиции в составе сборной и на международной арене», – пояснил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).